HARALUU-ZERKALO

публицистика, методики, рецепты, новости
Текущее время: 10-05, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-07, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 11:54
Сообщения: 9
вадим писал(а):
День добрый,объясните поподробнее,насколько это возможно,по выполнению ментальной паузы.Посторонние мысли убираются,но внутренний голос, как его убрать?


У меня опыт небольшой, но понимание некоторое есть по этому вопросу.
Как я понял, этот внутренний голос проговаривает те действия, которые ты делаешь в текущий момент, проговариает то, на что направлено внимание, проговаривает также и какие-то детали проделывания ментальной паузы.
Во-первых обычно по началу занятий м.паузой внутренний голос остановить надолго не удаётся, а только на какие-то маленькие промежутки. Если хоть чуть чуть есть продвижение(увелечение промежутков), то просто надо продолжать упражняться. Слышал, что если этому посвятить всё время целиком, то понадобится времени порядка нескольких дней для избавления от внутр. голоса.
Во вторых, естественные трудности здесь ещё из-за того, что команда выполнения ментальной паузы запускается, как обычно, ментальным процессом человека.
В третьих, мне лично помогает такой прием: я связываю этот внутренний голос с мышцами рта и держу рот закрытым естественно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB