HARALUU-ZERKALO

публицистика, методики, рецепты, новости
Текущее время: 10-05, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕТОДИКИ, УПРАЖНЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 12-07, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 17:51
Сообщения: 1
Хочу попросить совета и задать авторам сайта следующий вопрос. Я в молодые годы всерьёз занимался спортом, причём разными видами, потом был перерыв. Сейчас я вновь пришел к пониманию необходимости здорового образа жизни. Порекомендуйте, как при большой занятости сохранять хорошую форму, не тратя на это много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 16:09
Сообщения: 5
Вообще-то человек устроен так, что ему просто необходимо физически нагружать свой организм по нескольку часов в день, причем делать это регулярно, без больших временных перерывов.
Однако могу предложить один мини-комплекс, который составлен по совету учителя лет 15 назад. По крайней мере, столько пользуюсь я, и ещё нескольких моих знакомых разного возраста. Кроме поддержания общего тонуса упражнения повышает запас жизненной энергии и на наш взгляд хорошо подходят, как для самостоятельного использования так и дополнительное средство при любых других занятиях (скажем занятиях боевыми искусствами или занятиях с энергоцентрами-чакрами).
Упражнения через день чередуются, т.е. один день одна группа упражнений, на следующий другая и так далее. Заниматься можно в любое время, лишь бы не на голодный желудок, или сразу после еды. Не рекомендуется заниматься перед сном, иначе из-за прилива энергии долго не заснёшь. Если заниматься утром сразу после сна до завтрака, тогда лучше всего перед занятием выпить мелкими глотками стакан горячей кипяченой(!) воды, такую, чтобы пить не обжигаясь. Этим заодно и кишечник прочистишь от шлаков.
1 группа упр. (упражнения первого дня из двух)
1. Змеиное дыхание. Исходное положение: встать прямо, плечи развернуть, подбородок поднят. Сделать несколько глубоких неторопливых вдохов-выдохов, насыщающих организм кислородом и вентилирующих легкие. Затем после глубокого вдоха, выдыхая наклонить корпус вперед, не прогибая спину, под угол примерно 45 градусов к вертикали.
После полного выдоха задержать дыхание. Сильно втянуть живот и удерживать его секунды 2. Затем полностью расслабить на 2 сек. Затем опять с силой втянуть и т.д. до тех пор, пока не почувствуется дискомфорт. Тогда медленно выпрямится, делая одновременно вдох.
Затем провентилировать легкие: сделать несколько глубоких вдохов-выдохов. Повторить упражнение. Со временем довести число повторов до 6-8 раз.
Далее сделать упражнение «Очищающие дыхание». Оно имеет несколько вариантов, можно использовать, например, такой… Стоять прямо. Сделать полный вдох. На вдохе пауза 3-4 сек. Затем, напрягая диафрагму, делать короткие выдохи один за другим до полного удаления воздуха. При этом зубы не должны касаться друг друга, язык зубов, а губы сжаты так, что при выдохе воздух выходит с шипением и некоторым усилием. После полного выдоха пауза 2-3 секунды и свободный вдох. Повторить упражнение 2 раза.

Упр.2. Исходное положение: стоять прямо, сделать глубокий выдох. Медленно вдыхая, поднять вытянутые руки перед собой до уровня плеч, кисти свободно провисают вниз. Продолжая вдох, руки развести в стороны. Закончить вдох и задержать дыхание одновременно изо всех сил сжать пальцы в кулак до дрожи в мышцах и держать несколько (4-6) секунд. Затем быстро с силой разжать пальцы, через секунду с силой сжать. Чередовать сжатие - разжатие пальцев до появление дискомфорта, т.е. ощущения нехватки воздуха. Тогда с силой резко опустить руки вниз, одновременно делая резкий выдох широко открытым ртом. Получается выдох со звуком Х-А-А-А! Выдохнув сделать паузу пару секунд, медленно вдохнуть. Провентилировать легкие и повторить упражнение. Постепенно довести число выполнений до 6-8 раз.
Сделать очищающее дыхание 2 раза.

Упр.3. Можно выполнить стоя, или сидя в позиции Лотос, либо позиции «портного» т.е. просто скрестив ноги. Исходное положение: спина прямая. Прижать указательный палец правой руки к точке между бровями на уровне верхней лини бровей, большим пальцем руки прижать правую ноздрю. Делать вдох на 4 секунды, затем пауза на 16 секунд, средним пальцем закрыть левую ноздрю, освободить правую, сделать выдох на 8 секунд. Затем вдох через правую ноздрю 4 сек, пауза – задержка дыхания на 16 секунд. Зажать правую ноздрю, освободить левую, сделать выдох на 8 секунд. Так дышать 1-2 минуты по формуле 4-16-8.
Сделать очищающее дыхание 2 раза.

Далее через 3-5 минут, во время которых лучше всего сделать медитацию на пустоту и безмолвие. Проделать упражнение бег на месте в течение 10-15 минут или 20 минут. По следующий схеме: выполняем упражнение, делаем свободный вдох, а затем медленный выдох, длин выдоха больше вдоха в 5-6 раз и более - главное, чтобы это не вызывало негативных ощущений. Во время вдоха внимание концентрация направлено на точку – на два пальца ниже пупка, во время выдоха на солнечное сплетение. Вот и всё. Вторую часть упражнений изложу чуть позже. Сейчас некогда. С приветом.
Илья


Последний раз редактировалось Ученик 16-07, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 16:09
Сообщения: 5
Всем привет! Вернемся к нашим "баранам". Как обещал выкладываю вторую часть комплекса здоровья (упражнения 2-го дня).

1-ое упр. Перед выполнением пару минут размяться. Например, несколько раз присесть; сделать махи ногами, руками, повороты.
И.П. сесть, вытянуть ноги так, чтобы подколенные сгибы касались пола (во время выполнения упражнения ни в коем случае не сгибать ноги, не отрывать от пола подколенные сгибы!). Согнутыми указательными пальцами взяться за большие пальцы ног. Нагнуть туловище, одновременно выдыхая. Стараться коснуться лбом ног. Сохранять позу на выдохе до тех пор, пока можно находиться без воздуха. Выпрямляясь, сделать вдох. Провентилировать легкие, т.е. сделать несколько глубоких вдохов-выдохов. Повторить упражнение. Довести число повторов до 6-8 раз. Сделать 2 раза очищающее дыхание.

2-ое упр. Встать на колени, опустить зад на пятки. Затем вытянуть вперед правую ногу и перенести её через левое бедро, так чтобы поставить ступню на пол слева от левого бедра. Достигнуть устойчивости в этой позиции. Левую руку закладываем снизу за спину, а правую через плечо протягиваем ей на встречу. Стараемся сплести пальцы. Закрыв глаза, сохраняем равновесие 1 мин. Дыхание спокойное. Затем поменять руки и ноги. И снова 1 мин. Спокойного дыхания. Спина при этом прямая.
Это один цикл. Повторить в каждую сторону 4 раза. После упражнения сделать 2 очищающих дыхания.

3-ье упр. Встать прямо, ноги чуть шире плеч. Поднять руки в стороны на уровне плеч. Ладони вниз. Через голову правой рукой взяться за левое ухо. Медленно выдыхаем, одновременно наклоняемся влево в сторону. Коснуться рукой ступни. Сохранять положение 5-8 сек. Медленно вернуться в исходное положение. Выполнить такой же наклон вправо. Это один цикл.
Довести число повторений (циклов) до 4-8 раз. Сделать очищающее дыхание 2 раза.

4-ое упр. Лечь лицом вниз. Вытянуть руки вдоль туловища. Поднять голову вверх. Согнуть ноги в коленях, обхватить их руками за щиколотки, колени не раздвигать. Прогнуться – оторвать от пола грудную клетку и бедра, пола касается только живот. Сохранять положение, начиная от 5 сек., довести постепенно до 15-30 сек. Если в это время делать мягкие перекаты вперед – назад, то эффект упражнения сильно возрастет. Вернуться в исходное положение лежа. Отдохнуть 1 мин. И повторить. Встать сделать очищающее дыхание. Затем 3-5 мин. медитация и 10-15 -20 мин. бег как описано в первой части.
Желаю успехов и здоровья. Илья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет, братья!
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 17:51
Сообщения: 2
Привет вам, братья!
Сначала немножко о себе. В 80-е годы я занимался в группе Учителя Кузнецова С.А. три с лишним года, это было ещё до армии. Кажется в 89-ом даже в составе молодняка выступал на первенстве не то России, не то СССР с показательной программой . Соревнования проходили в Ледовом дворце. К сожалению, когда я пришёл из армии, мне сказали, что Учитель из города уехал и где он, сейчас никто не знает. Тогда я продолжил заниматься у его ученика кажется, фамилия Ермолин. Занимался ещё года три. Но в той группе основной упор был на боевуху и акробатику. По экстрасенсорике практически ничего не давали. Как я теперь понимаю, с этим делом у ребят самих было туго. А ведь Учитель работе с энергиями и трансовыми состояниями всегда уделял такое же внимание, как и собственно бою с применением «физики». Потом я сам переехал, и чем только не занимался- и кунфу, и айкидо пока случайно в 1998 году не узнал, что Кузнецов ведёт занятия в Москве. Я его немедленно разыскал, и больше года опять у него тренировался, по-моему занятия шли в зале Московской консерватории. Но тогда Учитель не мог нам уделять серьёзного внимания, поскольку группа состояла в основном из новичков, а он сам (как я понял, по контракту), готовил бойцов по боям без правили ещё занимался с какой-то «хитрой конторой». В начале нового века Учитель уехал домой и мне пришлось заниматься самостоятельно. В основе занятий лежит запись, которую Учитель перед отъездом записал для нас на квартире . Эта запись…там примерно часов пять инструкций, в настоящее время находится у Владимирова… Раньше её можно было послушать в его присутствии, а теперь он её «зажал» и никому не даёт не то,что снять копию, а даже посмотреть. А там такой материал, что его надо полчаса слушать и видеть, а потом месяц разбирать, а потом год нарабатывать.!
Сейчас я сам занимаюсь с несколькими друзьями по той информации, которую собрал по школе Харалуу-Зеркало. Но сами понимаете, знаний не хватает катастрофически! Посылаю вам несколько уникальных фотографий, не думаю, что они ещё у кого-то есть, поскольку фотографировал я сам ещё в Ижевске до армии (это в потверждение моих слов).

Как я на вас вышел? На днях на Калининском проспекте встретил Шумского И., он сказал, что сам он числится «по службе государевой», но всех знает и со всеми продолжает поддерживать отношения ( а насколько мне помнится, он ещё раньше меня начал заниматься у Учителя). Вот он и дал мне адрес сайта.
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос по теме.
- Недавно мы начали осваивать вторую фазу состояния «зеркало» -уход за грань. Вроде всё делаем верно, как описано в инструкции на записи Владимирова, но поймать «боевой транс» не получается. Вместо этого у всех либо погружение в сон, либо корёжить начинает, то есть непроизвольно выгибает. Либо неконтролируемые движения рук и ног…Впрочем, это всё недолго, после чего выкидывает в обычное состояние без болезненных последствий, а войти снова даже в первую фазу транса в этот день уже не удаётся… Несколько раз у меня и ещё одного человека было «расширение» сознания за пределы тела. Ощущения, будто смотришь на себя со всех сторон сразу и пошевелиться не можешь… и тоже это продолжается только несколько секунд, а потом возврат в обычное состояние, только слабость и чуть ли не руки-ноги трястись начинают… Через несколько минут всё проходит. Похожена состояние «астральной разведки, как описывал учитель. Но почему тогда видимое пространство такое маленькое? И почему не получается с астральным перемещением? Пожалуйста ответьте, что мы делаем неправильно? Или проконсультируйтесь, если можно, с учителем. Если нельзя ответить публично, о с кем можно войти в контакт?
К. Чеширский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 17:51
Сообщения: 2
Изображение
http://s12.radikal.ru/i185/0907/b8/2e80196507fc.jpg
http://i008.radikal.ru/0907/44/833dd5a76a9c.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0907/ea/bbd8fb6cde22.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 18:19
Сообщения: 6
Чеширскому, привет Братан! Кажется у нашего Винни-Пуха родня появилась. Ты что, специально себе такую "Погонялу" взял? Хочу тебе сообщить первое – тебя никто не помнит и не знает. Второе – твои «верительные грамоты» рассмотрены и приняты. Третье – ты признан своим с испытательным сроком.
На сайте с таким стажем как у тебя, пожалуй, никого и нет. Мы тут все «последнего» набора т.е. с 2001 г. и позже. То есть когда у вас тренировки прекратились, у нас они начались. Хотя тут мне не совсем понятно. Насколько я знаю, залы у вас никто не отбирал и в каждой группе кто-то ведь за старшего оставался, кто вам заниматься мешал? Или я чего не догоняю …? Ну да ладно, не мое это дело. Я вот оп чем. Наши «деды» - те, которые примерно твоего призыва. Они больше особняком, да по одиночке держаться, особо на контакт не идут. Как учитель выразился – у них сейчас период созерцания. А мы, в силу возраста, всё больше на «боевухе». Не успокоились исчо. Больно ты своей темой глубоко копаешь. Тут сильно, крепко думать надо, однако. Но не боись ответ знаем, ответим. Только ответ сформулировать надо. Малость погоди, не кипишись, говорю сразу. Часть ответа на сайте будет открыта, а часть тебе на комп лично скинем, ибо не для всех инфа. Теперь на счет Владимирова. Мы этого гада тоже знаем. Пусть он этими записями подавиться. Не жалко, да и не так уж там всего много. Пару лет назад наш человек был в Москве. Звонил ему, передавал привет от учителя и просил о встрече, чтоб кое-что передать лично. Тот сперва согласился, но на встречу не пришёл. И на звонок заявил, что учителя не знает и его фамилию вообще первый раз слышит, а потом вообще скрываться и убегать начал. Он что думал, что к нему кто-то ночевать попроситься? Так что ну его на фуй, его для нас нет!
Всего наилучшего. Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 10:27
Сообщения: 18
Илья, а про технику безопасности, мне кажется, тоже надо сказать. При выполнении упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB