HARALUU-ZERKALO

публицистика, методики, рецепты, новости
Текущее время: 10-05, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 10:27
Сообщения: 18
все таки не догоняю немного, что вперед появляется? мысленная деятельность человека, а из нее - эгрегор, или наоборот? или этот процесс был очень давно запущен и смысла сейчас о первичности разговаривать нет?
то есть меня интересует, вот мысли в моей голове появляются, чем они обусловлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 11:54
Сообщения: 9
Нет опыта на который могу опереться, но по статьям похоже что:
1. мысленная деятельность не всё то, из чего эгрегор образуется.
2. наверно смысл есть.
3. обусловлены наверно всем, что может оказать влияние, в том числе и окружающей материей, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 10:27
Сообщения: 18
а может эгрегор - изначально бог создал, создал таким, что мы его подпитываем? или мы произошли от бога, а уж потом эгрегор от нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 11:22
Сообщения: 12
Может я и не прав, но мне думается, что любой эгрегор изначально формируется и программирутся в результате мыследеятельности человека, без людской мысли, мыслеформы, его можна сказать не существует в принципе, так как не существует так сказать основной программы или программ, алгоритма, ядра, энергии жизни...
Насчет того, создал ли его Бог... - Думаю что ВСЕ в этой вселенной создал Бог, в том числе и нас и эгрегоры, но как мне думается эгрегоры изначально были задуманы в качестве инструментария для людей, они должны как бы являться нашим незаменимым инструментом, с помощью которого люди должны учиться, познавать этот мир, передавать знания из поколения в поколение, постоянно развиваться, и не только, плюс это работа и с различными видами энергий и информаций, плюс очевидно что мы и не знаем и может быть даже и не догадываемся (в большинстве своем :roll: ) для чего и как их еще можно использовать...
Другой вопрос, как это все должно работать и КАК работает, в настоящее время в рамках всей планеты Земля, и каковы ПРИЧИНЫ такой работы, общечеловеческого эгрегора в частности...
А вообще, совет: скачайте из интернета лекции генерала Петрова К.П., там есть основа, из которой Вы поймете, что представляет собой эгрегор (лекция 7-я, так и называется: "эгрегоры"), хотя там, как мне понимается уже теперь, далеко не полная, и не вся информация, на эту тему, но на первое время, будет более чем достаточно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 10:27
Сообщения: 18
смотрел я эти лекции, а после еще много чего узнал, что немного отрезвило от восторга по поводу коб.
вроде в коб все так интересно, завлекательно... скажем так, я на этом форуме то и оказался после ознакомления/прочтения коб, то есть это был поворотный момент в моей жизни.
но вот касаясь эгрегора, в коб даже тема такая - "эгрегоры", хотя есть такая точка зрения, что человеческий эгрегор - один и в нем содержится куча энерго-информационных матриц разного содержания, в том числе - паразитических. Оно конечно говорить можно так и эдак, но чем дальше, тем больше будет разница в выводах и способах работы с этим делом (это для меня пока теория впрочем).
роевые структуры и общества на кпе-шном форуме глянь, спасибо ODIN-у, очень интересные там рассуждения озвучены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 12:23
Сообщения: 18
Откуда: не определился
Предлагаемая рабочая модель клетки человека ( заменить название правой почки на клетку, т.к. все подобно) показывает нам наличие 7-ми центров сознания и каналы связи между ними. Работая в гармонии клетки образуют рой, можно и так сказать. Вопрос в другом: на каких уровнях происходит взаимодействие эгрегора (эгрегоров) и клетки, по каким каналам. Имеет ли эгрегор разные уровни воздействия или имеются эгрегоры на разных уровнях воздействия на клетку, в соответствии с 7-ми мерным строением человека. Рисунок взят мз Пучко Л.Г. " Многомерная Медицина"- один из главных при диагностики состояния гомеостаза клетки и наличия негативных эн- информационных матриц в прямых и обратных каналах управления. Цифры 1-7 соответствуют соответствующим чакрам тела и их частотному диапазону.
http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/090 ... 0.jpg.html

_________________
Весь Ваш в Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 09:26
Сообщения: 9
Мозг в плане высшей мыслительной деятельности - только приемопередатчик настраиваемый по частотам. Управление мыслительной деятельностью идет от эгрегоров.

_________________
Узкая специализация не выведет за барьеры природных ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 16:09
Сообщения: 5
Позволю себе реплику в догонку. Генерал Петров никогда не был практикующим мистиком. Сведения об эгрегорах почерпнуты им из разных, часто противоречащих друг другу источников. Не вникая в тему, руководствуясь только своей логикой, он сделал для себя выборку и использовал её, прежде всего, для иллюстрации своих политических взглядов. На эти цели собранная им информация более или менее работала. Хотя для людей в теме неизбежные в таких случаях неувязки были видны сразу (на что ему и указывалось и неоднократно!). Однако, если кто-то, прочитав работы Петрова, начал интересоваться вопросом, значит, хотя бы в этом они сыграли положительную роль. Нас же в первую очередь интересует такое знание, в том числе и по эгрегорам, которые можно воплотить в практическую работу и получить конкретные результаты. Чем мы по мере сил и разумения и занимаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: что это?
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 12:23
Сообщения: 18
Откуда: не определился
Для понимания взаимодействия эгрегор/ человек желательно иметь ясность в вопросе: эгрегор- это многоуровневая структура, воздействующая на чакры человека, или это симбиоз составляющих, каждый из которых работает на своей частоте? :?:

_________________
Весь Ваш в Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 09:26
Сообщения: 9
а почему именно на чакры??

_________________
Узкая специализация не выведет за барьеры природных ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 12:23
Сообщения: 18
Откуда: не определился
Тогда по какому каналу происходит взаимодействие? Где он находится? :?: http://milogiya.narod.ru/egregor.htm
Здесь представлена такая точка зрения, как я понял структура эгрегора имеет подобие человеку (7 тел разной плотности)- по крайней мере это дает объяснениетого, как воин по-ситуации может активизировав нижние центры в бою качнуть из эгрегора грубой красной энергии для силового контакта (Марс-красная планета), если нужно решить задачу- наоборот включает ментальный план и соответствующие каналы.

_________________
Весь Ваш в Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 17:11
Сообщения: 4
Ребята! Вспомните те занятия, на которых нас учили, как определят уровень подготовки человека по косвенным признакам. Как мгновенно оценивать, чем человек занимается, его физическое и интеллектуальное состояние, степень агрессии и т.п. Как по нескольким фразам становится возможно понять: прошёл человек через «тему» или просто начитался книг, насмотрелся фильмов. Такому оппоненту доказывать ничего невозможно, ибо он опирается не на свой опыт, а на мнение какого-нибудь автора. Когда приводимые доводы выходят за рамки прочитанного, разговор начинает напоминать переписку чукчей обсуждающих тонкостей охоты на слона, причем один опирается на опыт добычи нерпы с байдарки гарпуном, а другой на рассказ шамана. Потому дискуссия может протекать только в рамках обзорной информации. И ради бога не пытайтесь никому ничего доказывать! Лучше используйте общение на сайте для тренинга…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 12:23
Сообщения: 18
Откуда: не определился
Форум для того и создан, что бы обмениваясь мнениями, получая новую информацию периодически переосмысливая прожитое и наработанное подниматься на следующий уровень.
У меня сложилась одна ситуация, у других другая. У разных людей доступ к информации обусловлен и местом проживания, и тем, какие книги возят торговцы (а возят то, что идет). Хорошо сейчас интернет появился и появилась возможность получения информации доселе недоступной. Читая сообщения сразу видно, что вопросам техники безопастности отводится заметная роль, что и верно. Для работы с эгрегорами ,по моему мнению, важно знать с чем ты сталкиваешься, понимать структуру и механизмы взаимодействия, что бы не влететь . По методике Пучко Л.Г. любая эн-информационная структура, как правило, имеет свое "имя"- цифровой код- пример +2-6-8+4-1, а так же свою длину волны, используя которые можно легко составить вибрационный ряд с противоположными вибрационными параметрами и ее ликвидировать.
Знание структуры эгрегора позволит понять механизмы и каналы воздействия на него и от него, что может прояснить картину того, как эти методики использует всякая сволочь для достижения своих целей в том числе и глобальных. Тогда возможно и появятся идеи о контр-мерах, т.к. с моего опыта возможность диагностики и "регулирования" прямых и обратных каналов не является чем-то невозможным. Обратите внимание, что толковой информации по этому вопросу Вы не найдете,при всем ее изобилии, что то сказали, о чем то умолчали.... Поэтому мнение практикующих школы очень важно, любая мелочь может оказаться тем самым связующим недостающим звеном. То, что наработал я не скрываю, и если будут вопросы, отвечу в полной мере.
А вообще то удивляешься Божьему промыслу, насколько многогранен мир и как одну и ту же проблему можно решить абсолютно различными способами!

_________________
Весь Ваш в Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 20:46
Сообщения: 7
Откуда: Объективная Реальность
balvares
Привет, брат лихой. Большая тебе благодарность за присланную книгу "хохот Шамана". Очень ёмкая вещь. Надо здесь дать на неё ссылочку, сделай, если сможешь... Дело в том, что мы всё-таки хотим поднять обсуждение темы о Живых суперсистемах, о заселённости Мироздания и в этом плане я пока не вижу более полезной вещи, чем эта книга. Да, есть Кастанеда, но это немного не то... Ещё раз благодарю, 0дин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О шамане
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 12:23
Сообщения: 18
Откуда: не определился
Приветствую Всех! По поводу Кастанеды- в процессе прочтения различной литературы заметил, что отдельные авторы ( есть и маститые) разделяют его книги на две части: от Дона Хуана и от Кастанеды (прямо как с евангелиями :lol: ). От Хуана информацию оценивают очень хорошо, а вот от самого Кастанеды-...(плохо). Даже пробовали ее на затемненность- в общем не годится. В принципе я согласен, нигде лучше не описан путь Воина, борьба с собственной важностью, сталкинг с "мелкими тиранами" и т.д.
По поводу книг Серкина В.- вышла вторая : "Шаманский лес". Ссылки: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=s
http://www.koob.ru/serkin/
В Паззлах стоит обратить внимание на последние разделы по альтернативным разработкам энергии, которые были "похоронены" советскими чинушами. Оно может и не в тему, но для общего кругозора не помешает.

_________________
Весь Ваш в Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB